Можно ли подарок, подаренный на день рождение, считать как погашение задолженности по алиментам?

hftfht257053В соответствии со ст. 80 Семейного кодекса РФ родители самостоятельно определяют порядок и форму предоставления содержания несовершеннолетним, либо средства на содержание несовершеннолетних детей взыскиваются в судебном порядке в размере части заработка и (или) иного дохода.

Исходя из толкования норм семейного законодательства, алиментами признаются именно денежные средства на содержание несовершеннолетних детей.

С учетом изложенного вручение подарка, при наличии решения суда о взыскании с одного из родителей алиментов в виде части заработка, не может признаваться погашением задолженности по алиментам.

Инвестиции

Where-to-Invest1

ОАО «РЖД»

ОАО «РЖД» продолжает реализацию проекта «Комплексная реконструкция участка Мга – Гатчина – Веймарн – Ивангород и железнодорожных подходов к портам на южном берегу Финского залива», который направлен на увеличение товарооборота между Россией и странами Евросоюза через морской порт Усть-Луга. Как сообщает пресс-служба компании, в I полугодии 2015…
sthth3e4g3AA4TG

Инвестиции

Кингисеппский муниципальный район является одним из наиболее привлекательных в Ленинградской области для инвесторов, ориентированных на перспективу развития экономических отношений со странами Балтийского региона. Этому способствует не только выгодное географическое положение района, но и ряд факторов, таких как:- расположение на пересечении…