Проектирование и монтаж арочного ангара: цены стали доступнее. Не упустите шанс!




Можно ли подарок, подаренный на день рождение, считать как погашение задолженности по алиментам?

hftfht257053В соответствии со ст. 80 Семейного кодекса РФ родители самостоятельно определяют порядок и форму предоставления содержания несовершеннолетним, либо средства на содержание несовершеннолетних детей взыскиваются в судебном порядке в размере части заработка и (или) иного дохода.

Исходя из толкования норм семейного законодательства, алиментами признаются именно денежные средства на содержание несовершеннолетних детей.

С учетом изложенного вручение подарка, при наличии решения суда о взыскании с одного из родителей алиментов в виде части заработка, не может признаваться погашением задолженности по алиментам.

О нас

g 1373801529480927849

О разъяснении порядка передачи имущества государственной формы собственности другим хозяйствующим субъектам

Передача имущества из государственной собственности в собственность негосударственную в Приднестровской Молдавской Республике возможна, однако такая передача должна осуществляется в полном соответствии с требованиями действующего законодательства, и обоснованностью условий принятия решения о…
29704drgdrgdr

Право на принятие наследства

В данной статье хочу рассказать про право на принятие наследства. Тема достаточна актуальная: достаточно много приходит вопросов в юридическую консультацию с просьбой объяснить, как можно вступить в…