Новое аниме видео публикуется на hotfiesta.com/anime.




Примут ли ребенка в школу без «прописки»?

shkolasefsew500 h375Отказ в приеме детей в общеобразовательные учреждения в случае отсутствия у них свидетельства о регистрации по месту жительства (пребывания) является необоснованным.

Так, отсутствие у несовершеннолетних граждан свидетельства о регистрации по месту жительства (пребывания) не означает отсутствие у них регистрации по месту жительства. Информацией о детях, не достигших 14-летнего возраста, располагают должностные лица, ответственные за регистрацию, перечень которых утвержден Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 № 713 «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию», а именно:
собственники, самостоятельно осуществляющие управление своими помещениями, или уполномоченные лица товарищества собственников жилья либо управляющей организации, ответственные за регистрацию в жилых помещениях частного жилищного фонда;
уполномоченные лица органов управления жилищными и жилищно-строительными кооперативами, ответственные за регистрацию в жилых помещениях, находящихся в домах жилищных и жилищно-строительных кооперативов.

Учитывая вышеизложенное, отказ в приеме детей в общеобразовательные учреждения в случае отсутствия у них свидетельства о регистрации по месту жительства является необоснованным.

Вместе с тем, родителям (законным представителям) необходимо для зачисления ребенка в школу до 31 июля включительно представить документ, подтверждающий его проживание на закрепленной за образовательным учреждением территории.

Соответствующие разъяснения, в частности, даны Министерством образования и науки России в письме от 13.05.2013 № 08-548 «О приеме в образовательные учреждения».

О нас

20100514-124946-191

Договор займа между физическими лицами или расписка

Договор займа между физическими лицами или расписка в получении денег? Что выбрать и как правильно оформить? Этот вопрос интересует многих читателей нашего юридического блога. Ведь, одалживая деньги, мы надеемся на их возврат, но, к сожалению, не всегда наши ожидания оправдываются. А как…
t151 0

Правомочия собственника по изъятию имущества, находящегося в хозяйственном ведении или оперативном управлении предприятий

В статье 25 Закона «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях» перечислены права собственника имущества унитарного предприятия. Исходя из анализа перечисленных в Законе и иных актах…