Как прекратить поступление СМС-спама на мобильный телефон?

sms-spam-featВ соответствии ч. 1 ст. 18 ФЗ "О рекламе" распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе телефонной, в отсутствие предварительного согласия абонента на получение рекламных сообщений не допускается. Ответственность за данное нарушение несет распространитель рекламы.

Согласно постановлению Правительства РФ от 30.06.2004 № 331 № «Об утверждении Положения о Федеральной антимонопольной службе» функцию контроля за соблюдением законодательства о рекламе осуществляют органы ФАС.

Избавиться от смс-рассылок в возможно короткие сроки можно одним из следующих способов:

1. Обратиться к своему оператору мобильной связи, направив письменный отказ от получения СМС рекламы на имя руководителя компании-оператора.

2. В случае неполучения ответа от оператора и продолжения поступления рекламных СМС обратиться с заявлением в Санкт-Петербургское УФАС России. Чтобы Ваше заявление было рассмотрено максимально оперативно, к нему следует приложить следующие документы:

- копию Вашего обращения к оператору мобильной связи;

- копию договора с оператором на оказание услуг мобильной связи;

- распечатку сообщений, полученную от оператора связи;

- фотографии рекламных сообщений с экрана мобильного телефона.

Кроме того, в своем заявлении необходимо выразить согласие на передачу Ваших персональных данных оператору мобильной связи или 3-им лицам – сторонам по отправке СМС рекламного характера, что предусмотрено ФЗ «О персональных данных».

Срок рассмотрения обращений граждан составляет 30 дней.

О нас

blog

Порядок заключения брака.

Порядок заключения брака установлен в ст.11 СК РФ, согласно кот. заключение брака производиться в личном присутствии вступающих в брак по истечении месяца со дня подачи ими заявления в органы ЗАГС. Лица, желающие вступить в брак должны подать заявление в орган ЗАГС. Сама по себе подача заявления не…
Kuplaprodja

Заключивших предварительные договоры дольщиков лишили налоговых льгот

Покупатели квартир по предварительным договорам не могут претендовать на налоговые вычеты. Такие разъяснения распространила Федеральная налоговая служба. По действующему законодательству каждый…